CONSEIL MUNICIPAL

 

Alain BLANCHARD : MAIRE

 

 

 

 

Sophie GOGUÉ : 1ÈRE ADJOINTE AU MAIRE
Déléguée pour intervenir dans les domaines suivants :
– manifestations socio-culturelles.
– communication.
– loisirs, culture, festivités.
– affaires générales.

 

Jean-Paul BOUGRAT : 2ÈME ADJOINT AU MAIRE
Délégué pour intervenir dans les domaines suivants :
– travaux de bâtiments et d’entretien du patrimoine.
– travaux de voirie, réseaux divers et assainissement.
– sports et associations sportives.
– liens avec les clubs sportifs et la CDC de La Septaine.
– occupation des salles de sports.

Béatrice SARRON : 3ÈME ADJOINTE AU MAIRE
Déléguée pour intervenir dans les domaines suivants :
– espaces verts, fleurissement et environnement.
– liens avec l’épicerie sociale et la CDC de La Septaine.

 

 

Renaud BARON : Conseiller municipal
Membre de la commission du personnel communal

 

 

 

Jerry BEDU : Conseiller municipal
Membre des commissions d’appel d’offres, des travaux et communication-festivités-réceptions.

 

 

 

Ingrid BELOTTINI : Conseillère municipale

 

 

 

 

Ghislain DELHOMME : Conseiller municipal
Membre des commissions des espaces verts et écologie.

 

 

 

Corinne ERNE : Conseillère municipale
Membre des commissions d’appel d’offres, marchés à procédure adaptée, écologie et sports.

 

 

 

Stéphanie FAYE : Conseillère municipale
Membre des commissions d’appel d’offres et marchés à procédure adaptée.

 

 

 

Alain GLEIZES : Conseiller municipal
Membre des commissions d’appel d’offres et sports.

 

 

 

Jérôme GUILLAUMIN : Conseiller municipal
Membre de la commission communication, festivités et réceptions.

 

 

 

Fabienne HANICQ : Conseillère municipale
Membre des commissions espaces verts et sports.

 

 

 

Stéphanie KROMBACH : Conseillère municipale

 

 

 

 

Elisabeth LESIMPLE : Conseillère municipale
Membre de la commission des sports.

 

 

 

Valérie MARTIN : Conseillère municipale
Membre des commissions marchés à procédure adaptée, communication-festivités-réceptions et espaces verts.

 

 

 

Stéphanie MÉRIGOT : Conseillère municipale

 

 

 

 

Paul PÉCILE : Conseiller municipal
Membre des commissions travaux et écologie.

 

 

 

Bruno PISKOREK : Conseiller municipal
Membre des commissions d’appel d’offres, marchés à procédure adaptée, travaux, écologie, finances et sports.

 

 

 

Frédéric PUILLET : Conseiller municipal
Membre des commissions marchés à procédure adaptée, travaux, finances et personnel communal.

 

 

 

Michèle TEYSSIER : Conseillère municipale
Membre des commissions communication-festivités-réceptions, espaces verts et personnel communal.

 

 

 

Wilfrid VAN DE WEGHE : Conseiller municipal
Membre des commissions communication-festivités-réceptions et finances.

 

 

 

Bruno VERHAEGHE : Conseiller municipal
Membre des commissions des travaux et écologie.